Unser OK

OK-Präsident

Thomas Wegmann

thomas.wegmann@win.ch

 

Stv. OK-Präsident

Beat Wegmann

beat.wegmann@ostwaerts-zu-pferd.ch

 

Infrastruktur

Mathias Werren

info@rammspez.ch

 

Bauchef
Beni Brouwer
beni.brouwer@holzbau-brouwer.ch

 

Festwirtschaft

Mark Hangartner

mc.hangi@bluewin.ch

 

Stallchef

Thomas Kyburz

kyburz83@gmx.ch

 

 

Sekretariat

Karin Bachmann

karin.bachmann@outlook.com

 

Finanzen

Marianne Weidmann

weidmannma@gmail.com

 

Helfer | Administration

Katja Wegmann

wegmannkate@gmail.com

 

Werbung

Judith Brennwald

info@jb-design.ch

 

Presse | Homepage

Cornelia Styger

cornelia.styger@bluewin.ch

 

Verkehr

Thomas Grob

thomas.grob@beules.ch

 



Funktionäre/Landbesitzer/Behörde


Jury Präsident:

René Staub

 

Techn. Delegierter:

Markus Zingg

 

Parcoursbauer:

Beat Wegmann

Thomas Wegmann

 

Anmeldungen:

SVPS online

Abmeldungen: Rechnungsbüro

Felix Brenner, Weinfelden

Tierarzt:

Dr. Rolf Büchi

 

Hufschmied:

Markus Bosshard, Aesch b. Neftenbach

Linus Berther, Nussbaumen

Hans Monhard, Schlatt

Marco Jung

Reto Thalmann

Fredy Vetterli

 

Speaker:

Michael Mayer, Unterseen

 

Zeitmessung:

Paul Moor, Arbon

Verein Fahrturnier Wyland

 

 

Landbesitzer:

BEGE Weidmann-Peter, Oberwil-Niederwil

Philippe Baumann, Berg

Peter Herzig, Feldi

Beat Huggenberger, Niederwil

Hans Kohler, Niederwil

Simon Blatter, Oberwil

Willi Hagenbucher, Niederwil

 

Flurstrasssen:

Gemeinde Adlikon

Gemeinde Andelfingen

Gemeinde Thalheim

 

 

   


daten und fakten:

  • 93 Gespanne (Ein-, Zwei-, Vierspänner, Pferde und Ponys
  • Stallungen für 150 Pferde
  • Uebernachtungen für 300 Personen
  • 12 OK-Mitglieder und 400 Helfer
  • Festplatzgrösse 3ha
  • Geländehindernisse 4ha mit Aussenverpflegungsstände
  • erwartetet Zuschauer über alle Tage: 10'000
  • Kinderattraktionen, Ladenstrasse, Showprogramm

Unsere Sponsoren





Zeitmessanlage zu vermieten

Fahrturnier Wyland
Zeitmessanlage Fahrturnier Wyland

Zeitmessanlagen für Marathonhindernisse und Kegelfahren:

diese moderne Zeitmessung darf auf keinem Turnierplatz fehlen!

Die Messung wir durch eine Lichtschranke ausgelöst. Sie misst die gefahrene Zeit auf 1/100s genau. Die laufende Zeit kann direkt auf Grossanzeige übermittelt werden, was die Spannung für die Zuschauer wesentlich erhöht.

Anfragen über die Vermietung, Kosten und den Transport frage uns über das Kontaktformular oder auf info(at)fahrturnier-wyland.ch